На Сахалине примут меры по стабилизации ситуации с доставкой грузов и обработкой судов в порту Корсаков — Медиапалуба

На Сахалине примут меры по стабилизации ситуации с доставкой грузов и обработкой судов в порту Корсаков

В министерстве транспорта Сахалинской области состоялось совещание по работе морской линии Владивосток – Корсаков и морского порта Корсаков под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максима Жоголева. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти, ключевых морских перевозчиков, порта Корсаков, надзорных ведомств и представители бизнес-сообщества.

Морская линия Владивосток – Корсаков имеет стратегическое значение, так как через нее в островной регион поступает значительный поток грузов: продукты питания, медикаменты стройматериалы, комбикорма и многое другое. Поэтому вопросы функционирования линии и порта Корсаков региональный минтранс держит на особом контроле. Сегодня вместе с участниками совещания мы обсудили ситуацию с накоплением груза для Сахалинской области, организацию работы морских перевозчиков по своевременному вывозу груза из терминалов Приморского края и обработке судов в порту Корсаков, загруженность контейнерных площадок в порту. По итогам совещания сформировали план мероприятий, который позволит стабилизировать ситуацию с доставкой груза и обработкой судов,— рассказал Максим Жоголев.

Отметим, что для обеспечения штатной работы линии Владивосток — Корсаков необходимо оперативно вывозить груз с территории порта Корсаков, чтобы высвобождать его складские мощности.

Теги
Последние новости и ежедневные дайджесты
в нашем телеграм-канале ПОДПИСАТЬСЯ
Похожие новости