На данный момент проект программы готов к передаче в министерство финансов страны.
Теплоход «Капитан Сотников» возобновил пассажирские перевозки через Анадырский лиман. Сейчас это единственный пассажирский транспорт, связывающий окружную столицу с посёлком Угольные Копи.
Сильное волнение осложняет работу теплохода, но мы вошли в положение пассажиров. Всего запланировано три парных рейса «Капитана Сотникова», он берёт на борт до 70 человек. Как минимум постараемся перевезти всех улетающих московским рейсом пассажиров, – сообщил ИА «Чукотка» главный диспетчер Анадырского морского порта Сергей Аушев.
В окружном департаменте промышленной политики уточнили, что из-за сильного ветра работа глиссеров на переправе невозможна. Вертолёты «ЧукотАВИА» тоже не летают, поэтому перевозки осуществляет только «Капитан Сотников».
На данный момент проект программы готов к передаче в министерство финансов страны.
Согласно информации, представленной на сайте норвежской судебной системы, слушания пройдут 19 и 21 октября в окружном суде Норд-Тромса и Сеньи, который ранее выносил решение об аресте.
По маршруту Сочи – Сухум судно будет курсировать по средам, пятницам и воскресеньям.
США считают, что суда являются частью «теневого флота», но не уточняют их принадлежность.