Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
На реках Волга, Кама и Ока проводят активную работу по развитию скоростного пассажирского судоходства. Об этом написал в своем Телеграм-канале министр транспорта Роман Старовойт.
С командой Минтранса пообщались по ВКС с нашими регионами — будем развивать речное скоростное пассажирское судоходство вместе. Первым делом нужно определить самые востребованные маршруты скоростных пассажирских перевозок по рекам и оценить потребность в судах. У нас это, прежде всего, бассейны рек Волга, Кама и Ока, написал Роман Старовойт.
Ежегодно через Рыбинский гидроузел проходит в среднем 7,7 тыс. судов, перевозится 5,4 млн тонн грузов и 240 тыс. пассажиров, проводится около 4 тыс. шлюзований.
Это следует из данных сервисов наблюдения за местоположением судов, с которыми ознакомился корреспондент ТАСС.
Ранее совет директоров «Совкомфлота» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2025 года в размере 4,87 рубля на обыкновенную акцию.
Трест «Арктикуголь» последовательно занимается ликвидацией накопленного экологического ущерба.