Амурский судостроительный завод обработает 8 тысяч тонн металлопроката для ССК «Звезда» — Медиапалуба

Амурский судостроительный завод обработает 8 тысяч тонн металлопроката для ССК «Звезда»

Корпусообрабатывающее производство Амурского судостроительного завода обработает более 8 тысяч тонн листового металлопроката для судостроительного комплекса «Звезда». Договор заключен между ПАО «АСЗ» и Магнитогорским металлургическим комбинатом (ММК).

Как сообщает пресс-служба завода, в рамках договора, заключенного между ММК и АСЗ, до конца мая текущего года корпусообрабатывающий цех должен обработать 8,1 тысяч тонн металлопроката различного вида и толщин.

92 вагона-штрипсовоза прокатной стали нестандартного размера принял АСЗ для обработки. Благодаря пуску в производство в 2019 году новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката, завод стал единственным на Дальнем Востоке предприятием, способным быстро, качественно и с применением современных технологий осуществлять очистку и окраску металлического проката для нужд как судостроения, так и иного производства.

Принятое решение в пользу обеспечения судостроительного комплекса отечественным металлом позволило Амурскому судостроительному заводу использовать новейшее оборудование на полную мощность и принести немалую пользу предприятию.

Теги
Похожие новости