Global Ports установит на ВСК два новых мобильных портовых крана Liebherr — Медиапалуба

Global Ports установит на ВСК два новых мобильных портовых крана Liebherr

Global Ports в 2022 году установит два новых мобильных портовых крана Liebherr LHM 550 на терминале «Восточная стивидорная компания». Новое оборудование будет использоваться для перевалки контейнеров.

Как сообщает пресс-служба Global Ports, расширение парка перегрузочной техники ВСК позволит гарантировать требуемую скорость обработки судов на терминале.

Фото: Global Ports

«Использование новых мобильных кранов, построенных специально под ВСК, позволит повысить производительность терминала. Это особенно важно для быстрой и качественной обработки грузов в условиях продолжающегося роста объемов на Дальнем Востоке», – отметил генеральный директор Global Ports Альберт Лихолёт.

Краны LHM 550 грузоподъемностью 144 тонны каждый изготовят по заказу Global Ports на заводе LIEBHERR в Ростоке (Германия) и доставят на ВСК морем в собранном виде. По контракту с Liebherr-Russland поставка оборудования планируется в 3 квартале 2022 года.

Максимальный вылет стрелы 54 м позволяет кранам обрабатывать суда шириной до 16 рядов контейнеров. Техника высоко мобильна и маневренна, может работать в крюковом, спредерном (при использовании twin lift возможна обработка до двух контейнеров одновременно) и грейферном режимах.

Стеклянная башенная кабина обеспечивает оператору беспрепятственный обзор рабочей зоны. Мониторы и приборная панель расположены так, чтобы управлять движениями крана было безопасно и удобно.

Теги
Компании
Похожие новости