Порты Крыма договорились о сотрудничестве с сирийским портом Латакия — Медиапалуба

Порты Крыма договорились о сотрудничестве с сирийским портом Латакия

Порты Крыма договорились о сотрудничестве с сирийским портом Латакия
Фото: Википедия

Морские порты Крыма подписали соглашения о сотрудничестве с портом Латакия (Сирия). Планируется, что будут вестись поставки из РФ в Сирию злаковых культур, а в Россию — фруктов, орехов, масла и воска.

По данным ТАСС, об этом в понедельник в ходе встречи с представителями делегации Сирийской Арабской Республики, посетившими с визитом Крым, сообщил постоянный представитель региона при президенте РФ Георгий Мурадов.

«На уровне хозяйствующих субъектов [идет сотрудничество]. Наши морские порты подписали с портом Латакия соглашение», — сказал Мурадов. Он напомнил, что ранее о сотрудничестве договорились Ялта и Латакия.

Мурадов добавил, что принятые ранее решения о сотрудничестве между Сирией и Крымом получили свое развитие. «Сейчас мы на уровне министерств и ведомств подписываем соглашения, в том числе на завтрашней комиссии: в области туризма, трехлетний план работы», — добавил постспред Крыма.

В конце августа 2019 года в ходе визита в Дамаск представители Крыма в составе российской делегации подписали соглашение с Министерством экономики и внешней торговли Сирии о торгово-экономическом сотрудничестве между рядом российских и сирийских предприятий, в частности, о поставках из РФ в Сирию злаковых культур, а в Россию — фруктов, орехов, масла и воска.
Источник: ТАСС

Теги
Похожие новости