Объединение ГТЛК и «ВЭБ-лизинга» исключено из плана реформы институтов развития — Медиапалуба

Объединение ГТЛК и «ВЭБ-лизинга» исключено из плана реформы институтов развития

Объединение ГТЛК и и «ВЭБ-лизинга» исключено из «дорожной карты» реформы институтов развития. Эта информация следует из распоряжения правительства от 27 декабря.

Как отмечает Интерфакс, текст документа опубликован на официальном портале правовых актов.

План мероприятий по объединению ГТЛК и «ВЭБ-лизинга» в рамках реформы правительство утвердило 31 декабря 2020 года. Планировалось, что к концу 2021 года «ВЭБ-лизинг» будет ликвидирован, а ряд его активов получит ГТЛК. Заключить соглашение о передаче активов стороны должны были в конце июня 2021 года, однако этого так и не произошло.

В октябре в проспекте к выпуску евробондов ГТЛК сообщила, что, несмотря на то, что дедлайн уже прошел, конкретного списка активов, которые должны быть переданы в рамках реформы, нет, так же как и деталей самой процедуры передачи. Поскольку никаких обновлений «дорожной карты» реформы в части объединения активов ГТЛК и «ВЭБ-лизинга» не публиковалось, на данный момент остается неясным — на каких условиях и будет ли вообще она реализована, говорилось в документе.

В ноябре глава ГТЛК Евгений Дитрих сообщил журналистам, что решение исключить пункт об объединении ГТЛК и «ВЭБ-лизинга» из плана реформы было принято по итогам совещания у вице-премьера, руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Теги
Компании
Похожие новости