Глубину причалов в порту Азов планируется увеличить до 4-5 метров — Медиапалуба

Глубину причалов в порту Азов планируется увеличить до 4-5 метров

В рамках реализации проекта из перечня «100 губернаторских инвестпроектов» по строительству многопрофильного перевалочного комплекса зерновых культур и генеральных грузов инвестор Азовский морской терминал планирует увеличить глубину причалов до 4-5 м. Это позволит заходить в порт не только речным, но и морским судам.

Проектом предусмотрен прием и обработка судов вместительностью до 5 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства России.

Пропускная способность комплекса составит от 1,5 млн тонн в год с возможным увеличением до 2 млн тонн в год. Проект строительства современного зернового терминала стартовал в 2019 году и реализуется поэтапно, наращивая мощность перевалки. Выход на проектную мощность – 2024 год.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,3 млрд руб., планируется создать 150 новых рабочих мест. губернаторских инвестпроектов» по строительству многопрофильного перевалочного комплекса зерновых культур и генеральных грузов пропускной способностью от 1,5 млн тонн в год с возможным увеличением до 2 млн тонн в год.

Проект строительства современного зернового терминала стартовал в 2019 году и реализуется поэтапно, наращивая мощность перевалки. Выход на проектную мощность – 2024 год.

В рамках реализации проекта инвестор планирует увеличить глубину причалов до 4-5 метров, что позволит заходить в порт не только речным, но и морским судам. Проектом предусмотрен прием и обработка судов вместительностью до 5 тысяч тонн.

Общий объем инвестиций в проект составит 3,3 млрд рублей, планируется создать 150 новых рабочих мест.

Теги
Похожие новости