ВМТП и ТГ FESCO обновили рекорд по отправке контейнерных поездов — Медиапалуба

ВМТП и ТГ FESCO обновили рекорд по отправке контейнерных поездов

ВМТП и ТГ FESCO обновили рекорд по отправке контейнерных поездов
Фото: пресс-служба «СММ»

На прошлой неделе ТГ FESCO отправила максимальное число контейнерных поездов с территории Владивостокского морского торгового порта – 47 составов. Восемь из них ушли в транзитном направлении в страны СНГ и КНР – Балтийск, Чукурсай, Аблык, Камышовая (Хуньчунь).

Как сообщает пресс-служба ВМТП, предыдущий рекорд в Торговом порту зафиксирован в сентябре 2021 года, тогда в течение семи дней портовики отправили 46 поездов. Годом ранее недельный максимум составлял 40 железнодорожных составов. В среднем, этот показатель в ВМТП равен 33-35.

Таких результатов удается достигать благодаря слаженному взаимодействию сотрудников ВМТП и партнеров порта – ДВЖД. Компании регулярно модернизируют инфраструктуру, автоматизируют процессы и наращивают темпы производства.

В 2020 году ВМТП вышел на первое место в России по перевалке контейнерных грузов и с тех пор удерживает звание лидера страны и активно наращивает мощности и объемы обработки. По итогам 11 месяцев 2021 года по отношению к тому же периоду в 2020 рост импорта в ВМТП составил 23%, экспорта — 7%, каботажа — 11%.

Теги
Компании
Похожие новости