Ранее Шведское радио информировало о повреждении подводного кабеля недалеко от острова Готланд в Балтийском море.
Новый судебный иск о компенсации подан против компании — владельца контейнеровоза Ever Given, застрявшего в марте поперек русла Суэцкого канала. Требование о компенсации строится на том, что из-за блокировавшего проход по каналу контейнеровоза судно в течение нескольких дней стояло в очереди, что принесло убытки компании.
Как пишет ТАСС, с иском в суд Исмаилии по хозяйственным вопросам обратились юристы национальной навигационной компании — владельца судна Wadi Sudr.
Как отмечает издание, в воскресенье суд приступил к рассмотрению иска. В нем, в частности, указывается, что «компания понесла большие потери в числе других судов, которые не смогли пройти вовремя канал и вынуждены были простаивать в течение 8 дней и 8 часов в период с 23 по 31 марта 2021 года».
23 марта шедший под панамским флагом Ever Given длиной 400 м перегородил одномагистральную южную часть канала, из-за сильного ветра и песчаной бури изменив курс и упершись носом и кормой в противоположные берега. Шесть дней ушло на стаскивание судна с мели. За это время в очередь на проход выстроились более 400 судов, пробка растянулась почти до Индии. Управление канала потребовало от владельца компенсацию в размере 916 млн долларов за нанесенный ущерб и затраты по снятию контейнеровоза с мели.
Ранее Шведское радио информировало о повреждении подводного кабеля недалеко от острова Готланд в Балтийском море.
В учебных мероприятиях были задействованы военнослужащие и гражданский персонал управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота.
В номере собран ряд актуальных тем, которые будут интересны специалистам и экспертам индустрии систем электрообогрева.
О возможности практического использования пути впервые высказались в 1525 году.