Пенсионерка призналась в фальсификации результатов испытаний подлодок ВМС США — Медиапалуба

Пенсионерка призналась в фальсификации результатов испытаний подлодок ВМС США

С 1985 по 2017 год директор металлургического завода в Такоме фальсифицировала результаты испытаний на прочность и ударную вязкость примерно половины всей стали, производимой литейным заводом для ВМС. Министерство юстиции не раскрывает, какие именно подлодки сделаны из бракованной стали.

Фото: Википедия

Как сообщает портал Металлургпром, министерство юстиции США объявило, что 67-летняя Элейн Томас из Оберна, штат Вашингтон, признала себя виновной в фальсификации результатов испытаний более чем 240 партий стального металлопроката во время ее пребывания на посту директора по металлургии на литейном заводе в Такоме, штат Вашингтон.

Фальсификат был использован для строительства подлодок ВМС США, и обрабатывался подрядчиками General Dynamics Electric Boat и Newport News Shipbuilding.

Испытания должны были показать, что сталь не разрушится при столкновении или в определенных «сценариях военного времени». Таким образом, фальсифицированные результаты вынудили судостроительных подрядчиков устанавливать некачественные компоненты на свои подводные лодки, «тем самым подвергая риску военно-морской персонал и военно-морские операции».

Теги
Похожие новости