Спасатели России и Финляндии провели учения в Финском заливе — Медиапалуба

Спасатели России и Финляндии провели учения в Финском заливе

Спасатели России и Финляндии провели учения в Финском заливе
Фото: Морская спасательная служба

В Финском заливе завершились международные учения с участием спасательных подразделений и судов Российской Федерации и Финляндской республики.  Маневры состоялись в соответствии с протоколом заседания совместной финско-российской группы в рамках соглашения о реагировании на загрязнение Балтийского моря.

Как сообщает пресс-служба Морской спасательной службы, руководство ежегодных международных учений на принципах взаимности в этом году было за финской стороной.

Фото: Морская спасательная служба

Международные учения в Финском заливе были разделены на три этапа: связь между судами реагирования и командными центрами, отработка практических действий по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов и аварийная буксировка.

Главная цель – отработать международное взаимодействие двух стран в области реагирования на загрязнение морской среды, а также наладить связь между судами реагирования и командными центрами. Российскую Федерацию на учениях представляло судно специального назначения «Игорь Ильин» Балтийского филиала Морской спасательной службы с подразделением спасателей на борту, Финскую республику – морское патрульное судно «Турва».

Теги
Похожие новости