В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.

Сложнейшая технологическая операция была проведена в акватории сдаточной базы Амурского судостроительного завода во Владивостоке. Из транспортно-спускового дока «Зея» для проведения швартовных и ходовых испытаний вывели корвет «Резкий».
Операция прошла в рекордно короткие сроки и завершилась успешно.
Четвертый в серии корветов проекта 20380, строящихся на АСЗ по контракту с Министерством обороны, покинул акваторию Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре 5 октября текущего года. Миновав более тысячи километров по Амуру и Татарскому проливу до Японского моря, ТСД «Зея» с корветом на борту в последней декаде октября благополучно добралась до сдаточной базы АСЗ.
В цехе 41 создан специализированный участок по производству этих материалов для современных атомных подводных лодок.
За этим стоят десятилетия работы отечественной школы проектирования и строительства кораблей, системы подготовки экипажей и опыта боевого применения сил флота.
Проект реализуется в рамках государственной программы развития транспортной системы Приморского края.
Конгресс пройдет во Владивостоке 28 и 29 мая 2026 года