Береговая станция Туапсе морского района А1 ГМССБ успешно прошла переосвидетельствование — Медиапалуба

Береговая станция Туапсе морского района А1 ГМССБ успешно прошла переосвидетельствование

По результатам освидетельствования Росморречфлотом ФГУП «Росморпорт» получено свидетельство от 18.12.2020 № GMDSS-3/1-3208-2020 о соответствии береговой станции Туапсе морского района А1 ГМССБ Резолюции ИМО А.801(19) и требованиям приказа Минтранса России от 23.07.2015 № 226. Береговая станция введена в эксплуатацию в 1998 году и в 2004 году передана в хозяйственное ведение.

Фото: Росморпорт

Как сообщает ФГУП «Росморпорт», в 2019 году береговая станция прошла модернизацию, в результате которой изменилась ее конфигурация, состав программно-аппаратных средств и установлено современное оборудование.

В период с 1998 года по настоящее время береговая станция 6 раз успешно проходила периодические освидетельствования, по результатам которых предприятию выдавались соответствующие свидетельства о ее соответствии действующим требованиям, предъявляемым к работе данного оборудования.

Береговая станция Туапсе морского района А1 ГМССБ состоит из центра управления связью, расположенного в морском порту Туапсе, и базовой радиостанции, расположенной на горе Паук.
Радиус действия береговой станции составляет не менее 37,4 морских миль.

С помощью береговой станции в зоне ее действия осуществляется:
— несение непрерывной радиовахты и радиообмен с судами в диапазоне ОВЧ морской подвижной службы и в режиме радиотелефонии;
— оперативная связь между судами и морским спасательно-координационным центром Новороссийск ФГБУ «Администрация морских портов Черного моря» для организации поисково-спасательных операций;
— автоматическое выполнение процедур обработки вызова бедствия, срочности и безопасности с использованием технологии цифрового избирательного вызова с судами в Черном море.

Теги
Похожие новости