ГТЛК передала в лизинг 2 контейнеровоза немецкой компании — Медиапалуба

ГТЛК передала в лизинг 2 контейнеровоза немецкой компании

Государственная транспортная лизинговая компания передала в лизинг два контейнеровоза немецкой компании HAMMONIA Reederei. Сделка по лизингу судов была осуществлена на базе GTLK Asia Ltd, дочерней компании ГТЛК в октябре 2021 года.

Контейнеровозы вместительностью 8,2 тыс TEUs будут использоваться для выполнения рейсов в составе флота одного из крупнейших мировых грузоперевозчиков — компании Mediterranean Shipping Company (MSC).

Фото: Mediterranean Shipping Company

ГТЛК намерена продолжать развивать сотрудничество с лидерами рынка грузоперевозок на основе международной лизинговой платформы GTLK Global с офисами в Гонконге, Дублине и Дубае. Новые сделки с такими крупными международными игроками способствуют повышению инвестиционной привлекательности GTLK Global для российских и иностранных инвесторов, диверсификации рисков, расширению географии и укреплению позиций ГТЛК на мировых транспортных рынках.

Напомним, HAMMONIA Reederei GmbH & Co. KG – немецкая компания, оператор водного транспорта, специализирующийся на реализации проектов в области международных перевозок. Флот компании насчитывает 37 судов.

Теги
Компании
Похожие новости