ЗАО «СММ» начало транспортировку самого грузоподъемного крана в России — Медиапалуба

ЗАО «СММ» начало транспортировку самого грузоподъемного крана в России

Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»
Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»
Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»
Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»
Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»
Фото: пресс-служба ЗАО «СММ»

ЗАО «СММ» завершило монтаж ранее изготовленного портального крана серии «Витязь» грузоподъемностью 124 тонны и осуществляет его дальнейшую транспортировку на место постоянной эксплуатации в АО «Мурманский морской торговый порт».

Портальный кран транспортируется в собранном виде с частично загруженными противовесами, что потребовало проведение дополнительных проектно-расчетных работ. Вес «Витязя» составляет 680 тонн, высота — 65 метров. После подъема на судно кран был закреплен с помощью стальных тросов с более чем 200 точками крепления. Всего инженерами использовано 4 тыс. метров стальных тросов диаметром 18 мм.

Реализуемый грузовой момент поставляемого крана составляет 2700 тонн х метров, что в сочетании с грейферным режимом 52 тонны на всем диапазоне вылетов от 10 до 45 метров определяет его флагманскую позицию в линейке портальных перегрузочных кранов ЗАО «СММ». Максимальная грузоподъемность «Витязя» в крюковом режиме — 124 тонны. Поставляемый портальный кран обладает наибольшей грузоподъемностью из всех кранов подобной серии, ранее выпущенных в России и странах СНГ.

Кран дополнительно комплектуется траверсой грузоподъёмностью 100 тонн для подъема железнодорожных вагонов и грейфером объемом 15м3 для перевалки ЖРК и других навалочных грузов.

Теги
Похожие новости