По маршруту движения спланирована посадка на борт курсантов из Конго, Камеруна и Гвинеи.
Аэрофинишеры наземного «авианосца» в Крыму отремонтируют в 2022 году
Аэрофинишеры наземного испытательного тренировочного комплекса НИТКА в крымских Саках, который является копией палубы авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов», отремонтируют в 2022 году. После выполнения работ срок службы тормозных машин на комплексе НИТКА в Саках будет продлен на 10-15 лет.
Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник, близкий к силовым структурам Крыма.
«Ремонт авиафинишеров на комплексе НИТКА в Саках планируется в 2022 году. Его выполнят специалисты Пролетарского завода», — сказал он.
По словам собеседника агентства, заключение контракта и завершение работ по подготовке конструкторской документации планируются к концу ноября. После выполнения работ срок службы тормозных машин на комплексе НИТКА в Саках будет продлен на 10-15 лет. Вплоть до настоящего времени при подготовке комплекса к приему самолетов палубной авиации ресурс тормозных машин продлевался отдельными решениями.
-
-
Противодиверсионный катер «П-474» Балтийского флота выполнил стрельбу по воздушным и морским целям в акватории Финского заливаВ море с экипажем катера были проведены корабельные учения и тренировки по ведению борьбы за живучесть на ходу и противодиверсионной обороне во время стоянки на незащищенном рейде.
-
Атомный подводный крейсер «Новосибирск» Тихоокеанского флота в ходе планового учения выполнил стрельбу крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр»Закрытие опасного для гражданского судоходства и полётов авиации района обеспечили корабли и суда Тихоокеанского флота.
-
Корвет «Совершенный» провел разведывательно-поисковые действия в акватории Охотского моряЭкипаж отработал комплекс мероприятий по поиску надводных кораблей и подводных лодок условного противника.