Gоставки необходимых ресурсов осуществляются стабильно и в соответствии с графиками.
Спасательные подразделения Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» приняли участие в учениях с компанией «Цезарь Ойл». Тема учений — «Локализация и ликвидации максимального расчётного разлива нефтепродуктов в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону при проведении бункеровочных операций в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону». Учения проходили перед утверждением Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов компании «Цезарь Ойл»
От Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в прошедших учениях приняли участие экипажи катер-бонопостановщик «РК700» и катамаран «ЭКО-2-МС» со средствами ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, а также группа аттестованных спасателей.

В ходе учений спасатели Морспасслужбы и сотрудники бункеровочной компании смогли проверить собственные навыки по действиям в случае чрезвычайных ситуаций и взаимодействие всех подразделений. Также была проверена эффективность выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов «Цезарь Ойл» при проведении бункеровочных операций в границах акватории морского порта Ростов-на-Дону. Учения проэкзаменовали органы управления «Цезарь Ойл» по организации взаимодействия и управлению силами и средствами в ходе аварийно-спасательных и других неотложных работ при локализации и ликвидации разливов, устранения последствий аварийного разлива нефтепродуктов. Был практически отработан алгоритм действий оперативных (дежурно-диспетчерских) служб участников взаимодействия при возникновении чрезвычайной ситуации, обусловленной аварийным разливом нефтепродуктов.
Профессиональное аварийно-спасательное формирование Азово-Черноморского филиала Морспасслужбы продемонстрировали навыки и умение действовать оперативно и профессионально при локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории морского порта Ростов-на-Дону. В ходе учений спасатели отработали технологии постановки боновых заграждений и сбора разлитого нефтепродукта. Отработан порядок действий и докладов при возникновении аварийной ситуации, координация действий при разворачивании и работы оборудованием ЛРН.
Учения показали готовность объекта к работе на акватории порта Ростов-на-Дону.
Gоставки необходимых ресурсов осуществляются стабильно и в соответствии с графиками.
Об этом говорится в Стратегии социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа до 2030 года с прогнозом до 2036 года.
За первое полугодие 2026 года перевезено 109,5 млн тонн.
Судно прошло все необходимые процедуры оформления и получило разрешения портовых и пограничных властей на ведение хозяйственной деятельности.