Житель Иркутска построил корабль викингов — Медиапалуба

Житель Иркутска построил корабль викингов

Сорокалетний житель Иркутска Владимир Томилов построил во дворе своего дома настоящий драккар, спустил его на воду и уже испытал судно на прочность. Мужчина рассказал, что это только начальный этап: команда под его управлением только учится правильно управлять кораблем. Подробнее рассказывает «Лайф».

Фото: Википедия

Владимир Томилов объяснил, что в нынешнем сезоне это был последний выход, команда занималась тем, что испытывала новый руль, так как старый сломали, сев на мель.

«Следующим летом пойдем на Байкал под парусом. Полноценный поход. Недельный, может, двухнедельный», — рассказал Томилов.

Чтобы осуществить настоящее путешествие, у Томилова уже есть основа команды. Некоторые участники восхитились самим кораблем и решили примкнуть к нему. На борт берут тех, кто по-настоящему болеет этой идеей, говорит автор проекта. Главное — увлекаться и любить море и корабли. Мужчина строил судно длиной 13 метров три с половиной года, потратил на работу 150 тыс. рублей. А чертежи нашел в интернете. Жена Томилова поддерживает его, она рассказала, что его называют конунгом, а ее — женой конунга.

Теги
Похожие новости