«Речводпуть» заключил контракт на строительство восьми промерных судов проекта RDB 66.62 — Медиапалуба

«Речводпуть» заключил контракт на строительство восьми промерных судов проекта RDB 66.62

Сегодня, 18 ноября ФКУ «Речводпуть» заключило государственный контракт на выполнение работ по строительству 8 единиц промерных судов класса РРР «О»  проекта RDB 66.62.

Суда будут построены по заказу ФКУ в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года федерального проекта «Внутренние водные пути».

Суда будут строиться на Самарском заводе ЗАО «Нефтефлот». Проект промерного судна выполняло Ростовское центральное проектно – конструкторское бюро «Стапель» (РЦПКБ «Стапель»).

Промерное судно для проведения гидрографических изысканий предназначено для выполнения  промерных работ, полевых и изыскательских работ с размещением на борту русловой изыскательской партии и контроля состояния судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов.

Судно также способно выполнять съемочные и промерные работы на мелководных участках с использованием автоматизированного промерно-изыскательского комплекса на базе многолучевого эхолота и мелкосидящего промерного катера, входящего в комплектацию судна.

Промерные суда будут переданы для работы в Администрации бассейнов внутренних водных путей.

Срок окончания работ запланирован на IV квартал 2023 года.

Напомним, открытый конкурс на строительство серии промерных судов проекта RDB 66.62 ФКУ «Речводпуть» объявило 25 сентября. Начальная максимальная цена контракта составляла 1 389 600 000 рублей. Согласно данным ЕИС в сфере закупок, на участие в процедуре были поданы две заявки. ЗАО «Нефтефлот» предложило выполнить работы за 1 234 744 000 рублей, АО «Судостроительный завод «Море» запросило 1 349 900 000 рублей.

Основные размерения и характеристики промерного судна проекта RDB 66.62:
Длина, м 24,31
Ширина, м 5,76
Высота, м 13,4
Высота борта, м 2,2
Осадка, м 0,93
Класс Российского Речного Регистра «О2,0 (лёд20)А»
Экипаж и изыскательский персонал, чел. 7

 

Теги
Компании
Похожие новости