Пока есть различия в регламенте ЕС по утилизации судов и Гонконгской конвенции IMO, которые регулируют утилизацию.
Компания «Казмортрансфлот» сообщает данные об основных показателях деятельности да девять месяцев текущего года.
Транспортировка нефти:
Общий объем транспортировки нефти «Казмортрансфлот» за 9 месяцев 2021 года составил 7 726 тыс тонн нефти или 180% от планового показателя (4 285 тыс. тонн).
В Каспийском регионе в направлении Актау – Махачкала КМТФ транспортировал собственным флотом 491 тыс.тонн нефти или 121% по отношению к плановому показателю (405 тыс. тонн).
Исполнение производственных показателей по транспортировке нефти в открытых морях составило 7 235 тыс.тонн или 186% по отношению к плановому показателю (3 880 тыс.тонн).
Контейнерные перевозки
Фидерная линия Актау-Баку-Актау была запущена в апреле 2019 года в рамках Транскаспийского международного транспортного маршрута. Со дня запуска по фидерной линии перевезено более 30 тыс. контейнеров в двадцатифутовом эквиваленте (ДФЭ).
За 9 месяцев 2021 года перевезено 12 869 контейнеров в ДФЭ, из них по направлению Актау-Баку 9 749 ДФЭ (68,77%) и по направлению Баку – Актау 1 849 ДФЭ (28,29%)
В разбивке по типу контейнеров (от всего количества контейнеров):
Двадцатифутовые – 47%
Сорокафутовые – 42%
Сорокафутовые рефрижераторные – 9,2%
Сорокапятифутовые – 0,23%
Пока есть различия в регламенте ЕС по утилизации судов и Гонконгской конвенции IMO, которые регулируют утилизацию.
Соответствующие распоряжения изданы капитаном морского порта Анадырь.
На 21 июня запланирован подход судна в терминал Эгвекинот.
В настоящее время на данном участке ведутся интенсивные дноуглубительные работы с привлечением четырех земснарядов высокой производительности.