В рамках предстоящих мероприятий корветы «Совершенный», «Резкий» и танкер «Печенга» проведут в Азиатско-Тихоокеанском регионе ряд учений.
На состоявшемся заседании совета директоров АО «Хабаровский судостроительный завод» врио генерального директора назначен Андрей Викторович Бекасов. Об этом в среду, 6 октября сообщила пресс-служба ХСЗ в официальном аккаунте предприятия в Instagram.
Андрей Викторович Бекасов родился в 1977 году. В 1999 году окончил Высшее Военно-морское инженерное училище в Санкт-Петербурге, специализация — системы электроэнергетики и автоматизации судов. С 2010 по 2014 годы работал специалистом и руководителем коммерческих и государственных организаций.
Затем с 2014 по 2021 годы трудился на ПАО «Амурский судостроительный завод», главным специалистом, заместителем начальником отдела по военному кораблестроению, заместителем генерального директора по работе с государственными органами, главным инженером.
В рамках предстоящих мероприятий корветы «Совершенный», «Резкий» и танкер «Печенга» проведут в Азиатско-Тихоокеанском регионе ряд учений.
Всего за это время ледокольным флотом «Росморпорта» обеспечено безопасное движение 1194 судов.
Это третье судно данного проекта, строительство которого велось на астраханской верфи ОСК.
В 2024 году глобальное потепление впервые превысило критический порог в 1,5°C по сравнению с доиндустриальным уровнем.