Контейнеровоз «ФЕСКО Янина» доставил рекордное количество грузов в Магадан — Медиапалуба

Контейнеровоз «ФЕСКО Янина» доставил рекордное количество грузов в Магадан

Контейнеровоз «ФЕСКО Янина» транспортной группы FESCO совершил свой первый переход по маршруту Владивосток-Магадан, доставив рекордное количество грузов, сообщила пресс-служба судоходной компании.

Во вторник, 5 октября 2021 года судно впервые прибыло в Магадан. «ФЕСКО Янина» – самый крупный контейнеровоз, который когда-либо заходил в порт региона, он доставил в столицу Колымы рекордное количество грузов — 713 TEU. Это почти в два раза больше, чем могут взять на борт самые крупные суда – «ФЕСКО Монерон» и «ФЕСКО Магадан», работающие на регулярной морской линии «ФЕСКО Магадан Лайн».

До конца октября контейнеровоз совершит еще один рейс, что позволит не только доставить в регион больше грузов, но и снимет напряженность с доставкой контейнеров на этом направлении. Номенклатура перевозимых грузов самая широкая – от продуктов питания до строительных материалов.

Напомним, «ФЕСКО Янина» вошла в состав флота FESCO в сентябре 2021 года. Длина судна – 142 метра, ширина – 22 метра, дедвейт – 13 007 тонн, вместимость – 962 TEU. Экипаж контейнеровоза состоит из 16 человек.

«ФЕСКО Янина» – это третье судно, приобретенное FESCO за последние полтора года. В 2020 году FESCO приняла в состав флота универсальные сухогрузы «ФЕСКО Улисс» и «ФЕСКО Парис».

Теги
Компании
Похожие новости