Компания «Промтехнологии» представила сепарационные модули собственного производства на «НЕВЕ-2021» — Медиапалуба

Компания «Промтехнологии» представила сепарационные модули собственного производства на «НЕВЕ-2021»

Компания «Промтехнологии» представила сепарационные модули собственного производства на «НЕВЕ-2021»
Фото: Медиапалуба

В рамках 16 Международной выставки «НЕВА-2021» компания «Промтехнологии» продемонстрировала сепарационный модуль MIB 503 с электрическим подогревателем. Модуль одобрен РМРС, и, как отметили представители предприятия, на днях для оборудования было получено заключение, свидетельствующее о том, что компания «Промтехнологии» выступает российским производителем подобной продукции по постановлению правительства №719.

Кроме этого, на стенде «Промтехнологии» представлен модуль сепарационный P605-02 с паровым подогревателем для сепарации масла. По этой позиции предприятие также получило заключение о российском производителе по Постановлению №719.

Также «Промтехнологии» представили два макета оборудования: первый — макет контейнера для обработки балластных вод, который на прошлой выставке «НЕВА-2019» был представлен вживую во взрывозащищенном исполнении. Линейка подобной продукции расширена и начинается с контейнеров 32 куб. метров на базе ультрафиолетового реактора и доходит до контейнеров 1000 куб. метров. Такие контейнеры уже применяются на флоте — они установлены на танкерах-химовозах проекта RST25/7; второй — макет термального котельного модуля. Подобное оборудование предлагается в модульном исполнении производительностью до 500 кВт.

Вместе с этим, на стенде компания продемонстрировала электрослесарное насыщение собственного производства — лотки, лестницы и элементы крепления необходимые для прохода кабельных трасс на судне.

Теги
Похожие новости