Алюминиево-скандиевый сплав предприятия РУСАЛа включен в РМРС — Медиапалуба

Алюминиево-скандиевый сплав предприятия РУСАЛа включен в РМРС

Алюминиево-скандиевый сплав предприятия РУСАЛа включен в РМРС
Фото: пресс-служба РУСАЛ.

Российский морской регистр судоходства выпустил изменения к Правилам классификации и постройки морских судов, а также Правилам технического наблюдения за постройкой судов и изготовлением материалов и изделий для судов. Согласно изменениям, алюминиево-скандиевый сплав 1581 (Al-Mg-Sс), разработанный РУСАЛом, был включен в соответствующие разделы правил, в том числе по требованиям к сварным соединениям. Об этом сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Свойства полуфабрикатов из нового сплава позволят снизить вес деталей судна, сократить потребление топлива, и, следовательно, минимизировать влияние на окружающую среду.

Наличие нового сплава РУСАЛа в Морском Регистре позволяет конструкторам закладывать использование полуфабрикатов из него еще на этапе проектирования. А это важно для такой динамично развивающейся отрасли в России и мире как судостроение, — отметил технический директор РУСАЛа Виктор Манн.

В апреле РУСАЛ запустил новый бренд алюминиево-скандиевых решений ScAlution. Благодаря высоким технологическим и физико-механическим характеристикам сплавы способствуют снижению веса транспорта, расходу топлива и объемов выбросов в атмосферу.

Теги
Компании
Похожие новости