НПО «Эксперт» представило траловые доски для рыбопромыслового флота отечественного производства — Медиапалуба

НПО «Эксперт» представило траловые доски для рыбопромыслового флота отечественного производства

В рамках IV Международного рыбопромышленного флота НПО «Эксперт» представило высокоэффективные траловые доски собственного производства бренда Russian Trawldoors. Это полностью российская продукция, произведенная из отечественных материалов. Как рассказал «Медиапалубе» исполнительный директор НПО «Эксперт» Олег Тасс, траловые доски предприятия никак не уступают в качестве иностранным аналогам, а по стоимости — ниже в два раза.

Мы занимаемся производством траловых досок и поставляем их заказчикам по всей России. Выход на рынок был достаточно тяжелым, занял четыре года, потому что заказчики привыкли использовать уже проверенную зарубежную продукцию, несмотря на то, что это дорого и долго. Наша компания хотела сократить и «плечо», и время поставок, поэтому начали производство траловых досок. Из-за того, что новая продукция внедряется тяжело, мы начали поставки на малотоннажный флот с мощностью ГЭУ 200, 300, 400 л.с. Сейчас у нас уже есть поставки на более крупные суда с ГЭУ с 1000, 1500, 2000 л.с., — отметил исполнительный директор «Эксперта».

По словам Олега Тасса, компания произвела и поставила продукцию для 50 рыбопромысловых судов.

Фото: «Медиапалуба».

У нас есть договор с «Верфью братьев Нобель» на поставку траловых досок Russian Trawldoor для трех траулеров проекта Т40В. Это наши первые поставки именно для нового флота в России. До этого мы поставляли наше изделие в рамках судоремонта, — подчеркнул Олег Тасс.

На МРФ-2021 компания «Эксперт» презентовала универсальную траловую доску для донного или пелагического лова, которая прикрепляется к судну с помощью ваера. Подобные доски предприятие производит из российской стали РСД 36. Все изделия спроектированы именно компанией «Эксперт».

Теги
Компании
Похожие новости