Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.

Предприятие «М-Моторс» принимает участие в IV Международном рыбопромышленном форуме и представляет на стенде продукцию отделения Mitsubishi Heavy Industries, которое занимается производством двигателей. Компания рассказала «М-Моторс» о том, что привезла на выставку и как проходит форум для предприятия.
Мы привезли выставочный экземпляр двигателя модели S6R мощностью порядка 400 кВт, который довольно распространен в малотоннажном рыболовецком флоте в качестве пропульсивного комплекса. Также двигатель может в составе дизель-генераторной установки на флоте, — рассказал заместитель генерального директора «М-Моторс» Андрей Цуканов.
Компания предлагает помимо дизелей для потенциальных заказчиков еще и конечный продукт — установку в сборе.

Двигатель S6R может подходить как не только малотоннажным рыболовным судам, но и среднетоннажным. Мы уже поставляли двигатели для рыбопромысловых судов проекта Т30В и GM3.02, — отметил Андрей Цуканов.
По словам заместителя генерального директора «М-Моторс», на выставке уже два дня идут активные переговоры о сотрудничестве с верфями и КБ.
Судно было законтрактовано ГТЛК в рамках инвестпроекта по обновлению отечественного водного флота с использованием средств ФНБ при поддержке Минпромторга России.
Ранее возглавлявший предприятие Евгений Норенко покинул пост руководителя.
В рамках конференции «Судостроение — стратегия 2026» пройдет открытое совещание с участниками отрасли.
С учетом использования вагонов с повышенной грузоподъемностью 77 тонн грузооборот вырастет со 180 млн тонн до 262 млн тонн в год, то есть плюс 82 млн тонн.