Новые продукты продолжают вектор развития компании в отрасли.
Компания «Промтехнологии» стала партнером «Медиапалубы». Это значит, что об успехах предприятия и спецификации производимого оборудования будет больше новостей!
«Промтехнологии» — это отечественный производитель, принимающий активное участие в реализации реальной программы импортозамещения. Компания серийно производит целую линейку судового оборудования: модулей сепарации топлива, масла, опреснительных установок, модулей обработки балластных вод в том числе в контейнерном исполнении, теплообменников и другого оборудования.
Сейчас на «Ярославском заводе морских технологий» («ЯЗМТ»), который входит в ГК «Промтехнологии», идет организация производства модулей обработки балластных вод МОБВ-85. Проект реализуется совместно со шведской компанией Alfa Laval.
На презентации новой производственной площадки, которая проходила в марте этого года, компания «Промтехнологии» продемонстрировала ряд оборудования, которое уже установлено на ряде российских судов. Это новый модуль обработки балластных вод МОБВ-170 — подобная техника стоит на ледоколах проекта 21180М и судах проекта 20360М и проекта 00903, модуль обработки балластных вод МОБВ-250 для строящегося на Амурском СЗ спасательного судна проекта MPSV06, установку обработки балластных вод в контейнере УОБВК-600Ex для танкера проекта RST27, и компоненты котельных систем: блок ввода присадок (установка дозирования химических реагентов) и теплые ящики, изготовленные для завода «Красное Сормово» на сухогрузы проекта RSD59.
Новые продукты продолжают вектор развития компании в отрасли.
За прошлый год компания выпустила более 15 установок обработки сточных вод и более 150 вакуумных унитазов.
Танкер строится по заказу предприятия ОСК «Машпромлизинг» в рамках Программы лизинга морских и речных гражданских судов ОСК.
Сухогруз, как и первое судно типа «Handysize» — «Ходжалы», введенное в эксплуатацию ASCO в мае 2024 года, обладает грузоподъемностью (дедвейтом) около 38 000 тонн.