Замруководителя Росморречфлота обсудил в Хабаровске задачи развития инфраструктуры водного транспорта и флота — Медиапалуба

Замруководителя Росморречфлота обсудил в Хабаровске задачи развития инфраструктуры водного транспорта и флота

В рамках своей рабочей поездки заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Константин Анисимов в сопровождении руководителя ФБУ «Администрация Амурводпуть» Александра Савина и его заместителей осмотрел в Хабаровске административные здания учреждения и объекты инфраструктуры внутренних водных путей. Об этом сообщает Росморречфлот.

В административном здании Администрации Хабаровского района внутренних водных путей – филиала ФБУ «Администрация Амурводпуть» 5 сентября проведено рабочее совещание, на котором заместителю руководителя Росморречфлота доложены основные сведения о производственной деятельности филиала: структуре содержания судовых ходов, путевых работах в условиях наводнения, о затоплении береговых знаков, территорий и производственных зданий в ремонтно-отстойном пункте (РОП) в п. Уссурийский на острове Большой Уссурийский и противопаводковых мероприятиях, эксплуатации и ремонте технических судов, планах и перспективах судоремонтных работ.

Заместитель руководителя по технической эксплуатации учреждения рассказал о проблемах поддержания моторесурса судовых дизелей, их приобретения и замены, стоимости оборудования, металла, пиломатериалов, топлива и других материалов для судоремонта и эксплуатации судов.

Первым заместителем руководителя по водным путям учреждения доложено об оснащении судов судовыми технологическими комплексами (АПК, СОК, СКУП) с программами «Дельта-П», «Дельта-О», «Дельта-Д», наборами атласов ЭНК и их использованием. О штате, фактической численности, оснащении и работе картографической службы по созданию, обновлению, корректуре электронных и бумажных карт на ВВП бассейна. Потребности в оснащении учреждения СОЭНКИ, оборудованием и программами бассейнового картографического центра для кодирования ячеек ЭНК, поддержания баз данных ЭНК на ВВП Амурского бассейна и распространения ЭНК на суда Амурского бассейна.

На теплоходе «Исток» заместителем руководителя Росморречфлота произведен осмотр РОП на острове Большой Уссурийский: затона, мастерских, ДОКА, технического флота на ремонте и в отстое, а также водных путей, навигационных знаков, гидротехнических сооружений и причалов на участках Среднего, Нижнего Амура и протоки Амурской у Хабаровска.

В ФБУ «Администрация Амурводпуть» 6 сентября на встрече заместителя руководителя Росморречфлота К.Анисимова с главным федеральным инспектором по Хабаровскому краю полпреда президента в ДФО Николаем Шевцовым обсуждены актуальные вопросы  развития и улучшения качественных показателей ВВП, обновления технического флота и обеспечения увеличения объемов перевозки грузов и пассажиров внутренним водным транспортом. Среди другим тем обсуждались промежуточные итоги выполнения госзадания бассейновой администрацией, борьбы с коронавирусной инфекцией и вакцинации сотрудников учреждения, подготовки к выборам в Госдуму и губернатора края.

В правительстве Хабаровского края 6 сентября проведено рабочее совещание на тему развития внутренних водных путей и перевозок внутренним водным транспортом в границах Хабаровского края.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота К.Анисимов, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края, руководитель ФБУ «Администрация Амурводпуть» Савин А.А., начальник управления организации перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства края.

На совещании обсуждены вопросы развития инфраструктуры внутреннего водного транспорта, в т. ч. туристического кластера, обновления грузового и пассажирского флота, перспективы использования водных путей для увеличения перевозок грузов и пассажиров, намечены направления взаимодействия между Росморречфлотом и министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Теги
Похожие новости