Морской порт Санкт-Петербург инвестировал в развитие более 360 млн рублей — Медиапалуба

Морской порт Санкт-Петербург инвестировал в развитие более 360 млн рублей

Морской порт Санкт-Петербург инвестировал в развитие более 360 млн рублей
Фото: МП СПб.

С начала 2021 года АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб) инвестировало в развитие более 360 млн рублей, что на 6% больше аналогичного показателя прошлого года. В рамках реализации программы развития МП СПб продолжил работы по обновлению инфраструктуры. В частности, для повышения перерабатывающей способности компания расширила складские площади и приступила к модернизации железнодорожных фронтов выгрузки. Сейчас в порту ведется капитальный ремонт путей и монтаж стрелочных переводов. Проводимые мероприятия позволят нарастить интенсивность перегрузочных работ и усилят безопасность движения подвижного состава. Об этом сообщает пресс-служба порта.

В целях обновления перегрузочной техники компания ввела в эксплуатацию портальный кран грузоподъемностью 63 тонны и оснастила крановую технику полноповоротными крюковыми подвесками. До конца года предприятие планирует приобрести более 20 единиц различного подъемно-транспортного оборудования, в т.ч. автопогрузчиков грузоподъемностью до 33 тонн и ролл-трейлеров грузоподъемностью до 65 тонн.

В отчетном периоде завершился очередной этап энергоперевооружения. МП СПб модернизировал систему наружного освещения территории: в порту заменили опоры дорожного освещения и установили современные светодиодные светильники, что позволило уменьшить потребление электроэнергии на 68%. Компания приступила к выполнению работ по реконструкции сетей электроснабжения, замене внутреннего освещения крытых складов и отдельных участков теплосети на территории предприятия.

Инвестиционные проекты Морского порта Санкт-Петербург рассчитаны на системное развитие и повышение производственной эффективности компании. До конца года мы продолжим вкладывать средства в обновление складских площадей и оборудования. Особое внимание будет направлено на повышение производительности труда при осуществлении всех видов грузовых операций, расширение парка природозащитной техники и автоматизацию экологического мониторинга при проведении перегрузочных работ, – отметил управляющий директор МП СПб Андрей Ярославцев.
Теги
Компании
Похожие новости