На сегодняшний день на территории Ростовской области расположены 2 речных порта: Усть-Донецкий и Волгодонской речной порт.
Россия рассчитывает на продолжение работы со странами Каспийского региона по полной загрузке портов. Об этом, по данным ТАСС, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач, выступая на Инвестиционном форуме Туркмении.
На территории Туркменистана пересекаются ключевые евразийские транспортные маршруты, что позволяет динамично развивать транспортно-логистические связи между странами Центральноазиатского и Каспийского регионов. Поэтому мы также очень рассчитываем на продолжение работы со странами региона по расширению железнодорожных и автомобильных погранпереходов, модернизации железных дорог и полной загрузке портов, в первую очередь каспийских, — сказал он.
По словам замминистра, в такой работе «может пригодиться» экспертиза и возможности РФ в цифровизации транспортных сопроводительных документов, создании бесшовных мультимодальных логистических услуг, применении навигационных пломб, внедрении цифровых сервисов.
Он добавил, что особое значение для России имеет взаимодействие с Туркменией на Каспии.
Перспективным направлением является использование потенциала особых экономических зон. Безусловно, мы заинтересованы в том, чтобы осуществился полноформатный запуск проекта логистического центра Туркменистана в портовой ОЭЗ «Лотос» Каспийского кластера, договоренности о котором были достигнуты в январе 2023 года на российско-туркменском бизнес-форуме, — рассказал Дмитрий Вольвач.
На сегодняшний день на территории Ростовской области расположены 2 речных порта: Усть-Донецкий и Волгодонской речной порт.
Порт приближается к запуску — станция разгрузки вагонов готова на 75%
Грузоподъемность каждой траверсы составляет 57 тонн.
Наименьшую нагрузку среди крупнейших портов страны испытывает Владивосток с показателем 36,4%.