В Казани спрос на речные круизы вырос на 30% — Медиапалуба

В Казани спрос на речные круизы вырос на 30%

По сообщениям РБК, бизнес связывает рост спроса на речные путешествия с меньшим объемом антиковидных ограничений для отдыхающих. Компании фиксируют поток повторных туристов, и ожидают сохранение спроса в 2022 году.

В судоходной компании «Водоходъ» РБК Татарстан сообщили, что в 2021 году круизный туристический поток в Казани вырос. Количество судозаходов в Казань увеличилось на 23%, по сравнению с навигационным 2019 годом, и на 105%, по сравнению с прошлым годом, когда период навигации пришлось сократить. До конца сезона компания планирует выполнить 54 судозахода в порт столицы. Компания решила увеличить число рейсов, в том числе на теплоходах премиум-класса и люкс.

Директор круизной компании «Инфофлот» Андрей Михайловский рассказал, что, по сравнению с докризисным 2019 годом, спрос на круизный отдых вырос на 25-30%. По его словам, сейчас полным ходом идут продажи на 2022 год, однако об уровне спроса говорить преждевременно.

«Ожидается, что динамика будет очень хорошая. В последнее время круизная отрасль получила большое вливание новых туристов. Более того, исходя из статистики, они уже превратились в повторных туристов. Повальный спрос стал отмечаться в августе-сентябре прошлого года», — рассказал он.

Михайловский считает, что росту числа новых туристов способствовало несколько причин: развитие внутреннего туризма, COVID-ограничения и поддержка со стороны государства в виде программы туристического кешбэка.

«В сложившихся условиях людям не составляет труда добираться из одного города в другой. К примеру, жители Москвы часто выезжают в круизы именно из Казани. Бывает, что туристы из Казани выезжают в круизы из Санкт-Петербурга, Москвы и так далее. Это правильное изменение, люди перестали замыкаться на своем городе», — сказал директор круизной компании.

По словам бизнесмена, что текущем году компании не снижали цены на речные круизы и не устраивали распродаж.

Теги
Компании
Похожие новости