Винторулевая колонка – это последнее слово в современном судоходстве. Система заменяет валолинию, обеспечивая при этом более высокую маневренность судна. Версия с кольцевой насадкой обеспечивает защиту гребного винта и обеспечивают повышенную тягу.
Винторулевая колонка – это последнее слово в современном судоходстве. Система заменяет валолинию, обеспечивая при этом более высокую маневренность судна. Версия с кольцевой насадкой обеспечивает защиту гребного винта и обеспечивают повышенную тягу.
Повышенная маневренность и высокая эффективность. Эта легкая и гибкая система может заменить стандартные и составные системы валопровода, предлагая полный контроль над положением судна благодаря возможности вращения на 360°. Эта функция может быть выгодной для круизных судов, заходящих в узкие или неглубокие порты. Технически доказано, ВРК обладает наивысшей эффективностью движения благодаря усовершенствованной гидродинамике: до 20 % по сравнению с обычными движителями.
Экологичный дизайн. ВРК оснащена герметичной четырехлопастной системой гребного винта, что гарантирует надежное крепление и предотвращает загрязнение окружающей среды.
Инновационные решения для насадки. Наши инженеры разработали цилиндрические кольца, которые отличаются легкостью замены в случае повреждения. Внутренняя часть кольца состоит из сменных пластин, что обеспечивает долговечность и снижает затраты, связанные с заменой кольца.
Компактные размеры для оптимизации пространства. Компактные размеры ВРК создают дополнительное пространство в машинном отделении и обеспечивают гибкость проектирования судов различной конструкции.
Разнообразие моделей (имеется как толкающий, так и тянущий тип ВРК) обеспечивает идеальное соответствие спецификациям каждого судна, оптимизируя его производительность и эффективность. Системы обеспечивают простоту установки, использования и обслуживания, что упрощается благодаря продуманному проектированию. Все детали установки легко доступны, что делает осмотр, ремонт и текущее обслуживание более удобными.
Только парная установка (в соответствии с отраслевыми стандартами).
Мощность | 200 кВт |
Передаточное число | 2,143 |
Частота вращения двигателя | 1750 об/мин |
Частота вращения винта | 816 об/мин |
Колонка толкающего типа
|
|
Угол поворота 360 градусов, опционально | +- 35 градусов |
Колонка только для парной установки
|
|
Класс |
РРРС Лед 20/ РМРС Ice2
|