Ориентировочные сроки строительства не названы.
В порту Мариуполя начаты работы по восстановлению важных объектов портовой инфраструктуры. Задачи предстоящей масштабной работы сегодня в порту обсудили министр транспорта ДНР Владимир Тужилин и руководитель администрации Мариупольского морского порта Александр Солдатов.

Продолжаем восстанавливать инфраструктуру порта. На текущий год запланировали работы на ряде важных производственных объектов. В их числе участок технологического обеспечения, здание базы внутрипортовой механизации и здание склада генеральных грузов. Работы ведутся силами подрядной организации за счет средств федерального и республиканского бюджетов. Сегодня посетил эти объекты, обговорили с директором порта вопросы соблюдения качества и сроков выполнения намеченных работ, сообщил по итогам рабочей поездки в порт Владимир Тужилин.

Восстановление данных подразделений позволит обеспечить персонал надлежащими условиями труда и обеспечит сохранность техники и оборудования, хранение и производство такелажной оснастки и технологического оборудования используемых при производстве погрузочно-разгрузочных работ, а также обеспечит условия для хранения до 12000 тонн сельскохозяйственных грузов.
Ориентировочные сроки строительства не названы.
Такая динамика обусловлена выходом на первое место заполярного металлургического сырья.
Регулярный производственный экологический контроль — основа безопасной работы Портового Альянса.
Смену состава собственников ООО «Порт Выборг» система «СПАРК–Интерфакс» датирует 14 июля 2026 года.