Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Теплоход «Омолон» доставил первую в текущем году партию угля в порт Магадана, открыв северный завоз, когда в период летней навигации в регион завозят максимальное количество грузов. Об этом сообщил РИА Новости представитель Морского торгового порта города.
Теплоход «Омолон» доставил 27 тысяч тонн угля и сразу же встал под разгрузку. Стартовал северный завоз 2024 года, сейчас в период летней навигации в Магадан более активно повезут различные грузы: продукты, медикаменты, строительные материалы, технику и топливо. Ледокол покинул бухту Магадана, сейчас суда могут проходить самостоятельно, — рассказал собеседник агентства.
Отметим, что в Магадан доставляют кузбасский уголь с Талдинского разреза, его сразу же перевозят на хранение на Магаданскую ТЭЦ, сообщил агентству генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский.
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Коммерческое судоходство в портах Большой Одессы не осуществляется с 22 июля, заходят туда лишь связанные с ВСУ танкеры.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.