Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Транспортная группа Fesco и Государственный исторический музей на площадке выставки TransRussia 2024 подписали соглашение о сотрудничестве в реализации культурных и выставочных проектов. Подписи под документом поставили председатель Совета директоров Fesco Андрей Северилов и генеральный директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Соглашение предусматривает организацию совместных мероприятий, информационное взаимодействие компаний Группы и комплекса Государственного исторического музея, в состав которого также входят Музей Отечественной войны 1812 года, Покровский собор (Храм Василия Блаженного), Палаты бояр Романовых и др.
Одной из основных миссий нашего сотрудничества считаем расширение доступа к культурным и историческим ценностям для аудитории и регионов, в том числе, Дальнего Востока. Взаимодействие с крупнейшим историческим музеем страны позволит реализовать значимые и яркие совместные проекты, — отметил Андрей Северилов.
Мы рады началу партнерских отношений с Группой FESCO, тем более, что нас объединяют общие интересы в области развития культуры и изучения истории России. Исторический музей запланировал серию крупных выставочных проектов, в том числе в регионах, и мы надеемся на помощь в их реализации такого надежного партнёра, как Fesco — прокомментировал подписание генеральный директор Исторического музея Алексей Левыкин.
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
Участники мероприятия, в том числе сами заказчики, обсудят проблемы, которые мешают компаниям строить новый флот.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
С начала навигации водным путем в регион уже доставлено около 2000 тонн щебн