В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Транспортная группа Fesco и Государственный исторический музей на площадке выставки TransRussia 2024 подписали соглашение о сотрудничестве в реализации культурных и выставочных проектов. Подписи под документом поставили председатель Совета директоров Fesco Андрей Северилов и генеральный директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Соглашение предусматривает организацию совместных мероприятий, информационное взаимодействие компаний Группы и комплекса Государственного исторического музея, в состав которого также входят Музей Отечественной войны 1812 года, Покровский собор (Храм Василия Блаженного), Палаты бояр Романовых и др.
Одной из основных миссий нашего сотрудничества считаем расширение доступа к культурным и историческим ценностям для аудитории и регионов, в том числе, Дальнего Востока. Взаимодействие с крупнейшим историческим музеем страны позволит реализовать значимые и яркие совместные проекты, — отметил Андрей Северилов.
Мы рады началу партнерских отношений с Группой FESCO, тем более, что нас объединяют общие интересы в области развития культуры и изучения истории России. Исторический музей запланировал серию крупных выставочных проектов, в том числе в регионах, и мы надеемся на помощь в их реализации такого надежного партнёра, как Fesco — прокомментировал подписание генеральный директор Исторического музея Алексей Левыкин.
В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Всего готово 316 из 920 буронабивных свай (БНС), что составляет более 30% от общего объёма.
Соглашение направлено на расширение взаимодействия в популяризации знаний в области торговли рыбной продукцией.