Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.

ФГУП «Росморпорт» полностью завершило подготовку своего портового ледокольного флота к предстоящим ледокольным проводкам во время зимней навигации 2020-2021 годов.
Сейчас все 12 портовых ледоколов предприятия полностью технически готовы к работе. Это 3 ледокола, принадлежащих Архангельскому филиалу ФГУП «Росморпорт», «Капитан Евдокимов», «Капитан Чадаев» и «Капитан Косолапов», 3 ледокола Азовского бассейнового филиала «Фанагория», «Капитан Харчиков» и «Георгий Седов», а также 6 ледоколов для работы в Северо-Западном бассейне – «Семен Дежнев», «Иван Крузенштерн», «Капитан М. Измайлов», «Капитан Зарубин», «Юрий Лисянский» и «Капитан Плахин».
При подготовке к сезону ледокольных проводок ФГУП «Росморпорт» проводит ремонтные работы ледокольного флота с учетом технического состояния систем и механизмов судов. Это делается в соответствии с инструкциями по эксплуатации технических средств и с требованиями классификационных обществ.
Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.
Вместимость ж/д паромов выросла с 40 до 48 вагонов.
Всего в контейнерах перевезено 47,7 млн тонн различных грузов (+1,8%).