Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Болгарские депутаты перешли к решительным действиям в отношении российского Лукойла, который имеет значительный бизнес на территории страны. После длительных и бурных дебатов парламент Болгарии все-таки принял решение разорвать концессию с Лукойлом на аренду порта «Росенец». Об это сообщает Болгарское национальное радио.
Парламентарии заявили, что действовать нужно быстро и запустили ускоренную процедуру выполнения этого решения. Будут применены меры нового законодательства, допускающего ограничения в отношении компаний из-за действий России на Украине.

Напомним, Лукойл ранее подчеркивал, что четко выполняет условия концессии по порту «Росенец». Компания имеет договор на работу с этим логистическим активом сроком на 35 лет, и намерена защищать свои права и репутацию в суде, говорилось в сообщении российской компании.
Отметим стремительность отбирания актива российской компании: предложение о разрыве концессии на портовый терминал недалеко от Бургаса поступило в конце той недели.
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Коммерческое судоходство в портах Большой Одессы не осуществляется с 22 июля, заходят туда лишь связанные с ВСУ танкеры.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.