В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Московская биржа проводит дискретный аукцион для обыкновенных акций ПАО «Выборгский судостроительный завод». Такое решение было принято на фоне роста цены акций более чем на 20%. Об этом сообщает порта «Агентство Бизнес Новостей».
Дискретный аукцион прошел в период с 10 часов 40 минут до 11 часов 10 минут по московскому времени. К моменту его старту стоимость обыкновенных акций «Выборгского судостроительного завода» составляла 8965 рублей, что было на 24,5% больше показателей закрытия биржи на 23 июня.

Дискретный аукцион представляет собой механизм, с помощью которого биржа собирает с участников торгов заявки на покупку и продажу акций в так называемый стакан. Механизм дискретного аукциона запускается при резком изменении цены в короткий промежуток времени.
В конкурсе участвовало более 800 заявок.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Всего готово 316 из 920 буронабивных свай (БНС), что составляет более 30% от общего объёма.
Соглашение направлено на расширение взаимодействия в популяризации знаний в области торговли рыбной продукцией.