Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Корабелы Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) готовятся к закладке спускового дока-понтона «Амурец» проекта 65911. Новый спусковой док, который будет обеспечивать вывод заводских заказов из цеха и перевод их к достроечному пирсу, строится в рамках инвестиционного проекта по созданию целого транспортно-спускового комплекса.

Помимо док-понтона он будет включать в себя транспортный док для отправки заказов на сдаточную базу предприятия во Владивосток.
В настоящий момент часть заказов Амурского судостроительного завода выводят из эллинга в плавучий док «Зея», который доставляет их к достроечной набережной АСЗ во Владивосток.
Судно построено для Русской Рыбопромышленной Компании.
Участники совещания подчеркнули важность обеспечения эффективной производственной деятельности ОССЗ и сформировать соответствующий портфель заказов.
Судно стало одиннадцатым представителем серии, строящейся во Владивостоке.