Эти работы ведутся в рамках инвестиционного проекта, финансируемого с использованием средств Фонда национального благосостояния для обновления гражданского водного флота России.
Сезон летней пассажирской навигации начнется на Москве-реке 24 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».
В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта открытие работы средств навигационного оборудования (начало навигации) на канале имени Москвы и реке Москве установлено с 24 апреля 2023 года, — подчеркнули в пресс-службе.
Также отмечается, что пропускать суда через шлюзы начнут в 9:00 даты начала навигации.
Эти работы ведутся в рамках инвестиционного проекта, финансируемого с использованием средств Фонда национального благосостояния для обновления гражданского водного флота России.
Сейчас в эксплуатации находится около 140 судов-автомобилевозов на СПГ и еще заказано 101 судно PCTC.
Предприятие возобновило работу в 2022 году, а к 2028 году верфь планирует сдать не менее 160 судов.
За первые пять месяцев 2026 года уже было заказано 332 контейнеровоза.