Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
В Благовещенске приняли решение продлить навигацию до 11 ноября. Причина в устойчивой теплой погоде.
Как сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой», если погода резко изменится и на реке Амур начнется ледостав, возможны более ранние сроки завершения работы этого пункта пропуска.
Ведомство сообщает, что с 3 ноября приостанавливается проведение процедур государственного контроля в смешанном пункте пропуска через государственную границу РФ Амурзет в Хабаровском крае; с 6 ноября ‒ в смешанном пункте Нижнеленинское в Еврейской автономной области.
Накануне, 30 октября, закрылась навигация в смешанном пункте пропуска Покровка в Хабаровском крае, а в пункте Поярково в Амурской области она продлена до 6 ноября 2022 года.
Об этом сообщил ТАСС губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках XXII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.
Зерно, экспортируемое из региональных портов, доставляют в 20 стран по всему миру — в Африке, Европе, Латинской Америке, Юго–Восточной Азии и на Ближнем Востоке.
В посёлке Беринговский уже выгрузили 53 контейнера и 276,2 тонны генерального груза.
Главная задача учебного рейса — дать будущим морякам первичные профессиональные навыки.