Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Премьер-министр республики Роман Головченко встретится с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным для обсуждения расширения двустороннего сотрудничества. По данным Агентства бизнес новостей, белорусский делегат прилетит с рабочим визитом, в среду, 26 октября.
Издание уточнило, что представитель правительства Республики Белорусь обсудит с губернатором области Игорем Бабушкиным вопросы расширения взаимодействия Белоруссии с российским регионом.
В четверг Роман Головченко познакомится с деятельностью грузовой компании «Армада» и посетит Астраханский морской порт. Вместе с этим, Премьер-министр примет участие в открытии торгово-сервисного центра ООО «ТД МТЗ-Ставрополь» по продаже тракторов и запасных частей производства Минского тракторного завода.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.
Предприятие также осуществляет работы по формированию акватории терминала: дноуглубление выполняет земснаряд «Юрий Маслюков».
Строительные работы завершат до конца года, а в середине 2027-го приступят к монтажу технологического оборудования.