Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.

Минтранс Самарской области выступил заказчиком работ на выполнение инженерных изысканий и подготовку проектной документации для реконструкции причальной инфраструктуры речного вокзала. Начальная цена контракта составляет 22,8 млн рублей.
По данным ЕИС в сфере закупок, средства поступят из региональной казны, а победитель торгов должен выполнить работы в два этапа. Приступить к разработке проекта необходимо до конца октября 2022 года, завершить — до 30 ноября 2023 года.
Начало проектируемого участка — в створе ул. Венцека, конец — водная акватория между ул. Венцека и ул. Комсомольской.
«Протяженность участка линии кордона — 678 метров, прогулочная эспланада мостового типа — 604 метра», — указано в описании объекта закупки.
Разработка проекта осуществляется в соответствии с областной госпрограммой «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)».
Об этом сообщил журналистам «Агроэксперт» исполнительный директор ММТП Павел Олейник.
Коммерческое судоходство в портах Большой Одессы не осуществляется с 22 июля, заходят туда лишь связанные с ВСУ танкеры.
Компания управляет терминалом в порту Азов и собственным флотом сухогрузов.
Основной объем экспортного грузопотока пришелся на уголь – 5,36 млн тонн.