Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.

Государственный оборонный заказ в сфере кораблестроения может быть скорректирован с учетом проведения спецоперации, Объединенная судостроительная корпорация ждет от военного ведомства уточненные данные. Об этом заявил в ТАСС глава корпорации Алексей Рахманов.
По его словам, в настоящее время ОСК реализует план диверсификации производства, но точно сказать сейчас, какой процент гражданской и военной продукции будет производиться к 2030 году, сложно.
«На сегодняшний день мы не знаем, сколько [кораблей] будет гособоронзаказ. Что-то подсказывает, что эти цифры могут поменяться, а может и нет, — сказал он, отвечая на вопрос о том, повлияет ли проведение СВО на планы ОСК по диверсификации производства. — Пока мы двигаемся в своем направлении, увеличиваем проектирование различных модельных рядов».
Подводная лодка способна выполнять широкий спектр задач в прибрежной и ближней морской зоне.
«Викентий Зайцев» оснащен высокотехнологичным оборудованием отечественного производства и поможет в продолжении программы по восстановлению запаса байкальского омуля.
Ракета «Брамос» разработана российским НПО машиностроения и Организацией оборонных исследований и разработок Минобороны Индии.
ЗРАК разработан тульским «КБ Приборостроения», он предназначен для защиты надводных кораблей от массированных налетов противокорабельных ракет, беспилотников и авиации.