Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.

В настоящее время у путейцев ФБУ «Администрация «Севводпуть» напряженная и горячая пора — в разгаре работы, направленные на содержание водных путей для поддержания гарантированных габаритов и обеспечения безопасной доставки грузов и пассажиров к месту назначения.
Главным видом перевозимых грузов в Северо-Двинском бассейне являются лесоматериалы, перевозимые в плотах и баржах. Потребителями этих лесоматериалов выступают целлюлозно-бумажные и деревообрабатывающие комбинаты Архангельской и Вологодской областей.
По данным Росморречфлота со ссылкой на информационно-отраслевой мониторинг грузопассажирских перевозок, на сегодняшний день в бассейне вывезен основной запланированный объем леса зимней сплотки, объемом 880 тысяч тонн, что на 28,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Чтобы продлить судоходство, в ближайшие дни будет направлен земснаряд в район Сыпного Яра для проведения дноуглубительных работ.
С 19 сентября пассажиры смогут добраться до конечной точки маршрута
Первая зарядная станция для электросудов работает в районе Речного вокзала.
Соответствующий проект приказа вынесен на общественное обсуждение.