Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Мурманский морской рыбный порт продолжает показывать уверенный рост своей производительности. В марте 2021-го общий грузооборот порта составил 13,3 тысячи тонн.
Как сообщает пресс-служба ММРП, по итогам третьего месяца 2022-го показатели увеличились до 22 тысяч тонн, что на 65,4 % больше по сравнению с данными аналогичного периода прошлого года. Если отдельно рассматривать грузооборот рыбной продукции, то в прошлом году через порт прошло 12,8 тысячи тонн, в этом – 21,1 (+64,8%).

Если подводить итоги I квартала 2022 года, то цифра еще более продуктивная – 63 тысячи тонн в этом году вместо 39,1 тысячи тонн, которые были перевалены в 2021. Прирост составил 94,4%.
Добиться данных показателей нам несомненно помогла мойвенная путина, которая, замечу, прошла в штатном режиме, без каких-либо нареканий со стороны рыбопромышленников. Думаю, что участие рыбного порта в Национальном проекте «Производительность труда» также дает некоторые результаты. Мы уже внедряем полученные знания на производстве, а работники нас в этом полностью поддерживают, — комментирует ситуацию начальник перегрузочного комплекса ММРП Эдуард Малашенков.
Несмотря на то, что мойвенная путина подошла к концу, Мурманский морской рыбный порт продолжает свою работу в штатном ритме.
| Общий грузооборот | В т.ч. рыбопродукции | ||||
| Март 2021 | Март 2022 | % | Март 2021 | Март 2022 | % |
| 13,3 | 22,0 | 165,4 | 12,8 | 21,1 | 164,8 |
Ассоциация предлагает предусмотреть возможность корректировок ранее предоставленных бирже отчетов по внебиржевым сделкам с рыбной продукцией.
Издание отметило, что в последние годы Германия нарастила импорт рыбной продукции из РФ. П
Центральным мотивом программы мероприятия станет обсуждение комплексных ориентиров развития рыбной отрасли для перехода к биоэкономике.
«Ительмен» – десятое из серии судов-краболовов, строящееся на предприятии в рамках государственной программы инвестиционных квот.