К открытию навигации специалисты обеспечили своевременное освещение береговых и плавучих знаков.
Международная морская организация ООН будет работать над созданием безопасного морского коридора, по которому торговые суда и их экипажи, находящиеся в настоящее время в Черном и Азовском морях, смогут покинуть эти районы. Об этом сообщает Интерфакс.
В итоговом заявлении проведенного IMO виртуального совещания подчеркивается, что морской коридор «позволит безопасно эвакуировать моряков и суда из районов повышенного риска и пострадавших районов Черного и Азовского морей в безопасное место».
Генеральный секретарь IMO Китак Лим «заявил о приверженности немедленным действиям по реализации безопасного морского коридора в сотрудничестве и при содействии соответствующих сторон, включая прибрежные государства», отмечается в заявлении.
К открытию навигации специалисты обеспечили своевременное освещение береговых и плавучих знаков.
По итогам прошлого года совокупный объем перевалки агрохимической продукции в этом направлении составил 1,7 млн тонн.
Об этом в ходе Морского конгресса во Владивостоке ТАСС рассказал директор Морского инженерного центра Морского государственного университета им. адм. Г. И. Невельского Михаил Холоша.
По итогам работ в этом году протяженность участков реки Вятки с гарантированными габаритами судового хода, составит 68 км.