Ни одно крупногабаритное судно за текущую неделю не зашло в порты Одессы, Николаева и Измаила.
В январе Мурманский балкерный терминал (входит в «Портовый альянс») обработал 352,9 тысяч тонн грузов. Показатель меньше, чем годом ранее, на 13%. При этом по базовым видам грузов — уверенный плюс.
По итогам обработано:
Рынок меняется, часть грузопотоков перераспределилась. МБТ адаптируется, усиливая ключевые для клиентов направления.
В январе терминал вышел на регулярные в 2026 г. экспортные поставки калийных удобрений по новому контракту, заключенному в партнерстве с «Портовым Альянсом». В планах на 2026 год — 1,7 млн т калия через терминал.
Ни одно крупногабаритное судно за текущую неделю не зашло в порты Одессы, Николаева и Измаила.
Об этом говорится в обзоре агентства Argus, с которым ознакомились «Ведомости».
Проект разбит на этапы: на сегодняшний день завершена половина первого этапа — восстановлена АКЗ портальной части машины.
Танкер под флагом Панамы доставил 30 тысяч тонн бензина, предварительно загруженное в порту Танжер в середине июля.