Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Гособвинение просит приговорить бывшего председателя совета директоров ОАО «Порт Пермь» и совладельца общества Чарльза Батлера к девяти годам колонии. Об этом стало известно во время заседания суда 28 января 2026 года.
Обвинение запросило приговорить Чарльза Батлера к девяти годам колонии общего режима. А также оштрафовать его на 900 тысяч рублей и удовлетворить исковые требования потерпевших по взысканию ущерба по делу, — пишет «Коммерсант-Прикамье».
Уточянется, что Батлера заочно обвиняют в растрате денег в особо крупном размере. Следствие считает, что с 2009 по 2012 год он вместе с бысвшим директором порта Мареком Кинцлом похитил более 1 млрд рублей.
Накануне из командировки вернулся заместитель главного механика ТБТ Петр Тищенко – один из наиболее опытных сотрудников, стоявший у истоков работы южного терминала.
Целевые показатели коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2» на сегодня не достигнуты, и необходимо актуализировать концепцию — есть соответствующее поручение.
После серии июльских атак пострадала инфраструктура порта Тамань — одного из крупнейших зерновых терминалов страны.
Западную коалицию стран, которые задерживают торговые суда по обвинению в обходе санкций против России, готовится пополнить Ирландия. 24 июля вступили в силу поправки к закону об обороне 1954 года, которые предоставляют ВС Ирландии «легальную» возможность высадки на морские суда под предлогом борьбы с нарушением режима антироссийских санкций и защиты экологии.